Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Riot Games накопила денег на первую игру

Молодая Лос-анджелесская студия-разработчик Riot Games (не создавшая пока никаких игр) объявила о завершении первого этапа поиска финансирования общим объемом в $1.5 млн., а так же о некоторых перестановках руководящего состава, вызванных появлением новых сотрудников.

Riot Games и так составлена из бывших сотрудников таких компаний, как Electronic Arts, Sony и Microsoft, а теперь число гигантов отрасли, из которых в студию пришли сотрудники, только увеличится: новым исполнительным директором станет бывший консультант из Bain & Company Брендон Бек. Марк Мерил из Advanstar Communications встанет у руля маркетингового отдела. А Вильям Петро, ведущий программист Westwood Studios, станет ведущим программистом и исполнительным продюсером.

Сейчас Riot Games занята разработкой не анонсированной ролевой игры, «сочетающей в себе лучшие элементы экшен-RPG и стратегий реального времени, а также превосходный мультиплейер». Анонс игры запланирован на начало 2007 года.

«Наша команда заслужила уважение ветеранов игровой индустрии, - говорит Мерил. - Riot намерена создавать инновационные продукты высочайшего качества (для консолей следующего поколения и компьютеров) и делать основной упор на геймплей и реиграбельность, а так же на отношения с игровым сообществом».

Интересные материалы:

все новости