Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

YouTube напомнит японцам об авторских правах на родном языке

YouTube будет размещать на своих страницах предупреждение на японском языке о необходимости уважения к авторским правам. Такое обещание сайт обмена видео дал Японскому обществу за права авторов, композиторов и издателей (JASRAC).

Организация обратилась к основателям видеопортала Чаду Харли (Chad Hurley) и Стиву Чену (Steve Chen) от имени 23 японских телестанций и компаний-производителей развлекательного контента с просьбой принять меры против расцвета пиратства и ответить до пятницы. Харли и Чен ответили в срок.

Несмотря на то, что портал предназначен для размещения любительского видео, пользователи нередко загружают на него клипы, защищённые авторским правом. Ввиду миллионных масштабов загрузок, администрация сайта физически не в состоянии своевременно удалять пиратские материалы. Однако, согласно Акту об авторских правах цифрового тысячелетия (DMCA) – закону США от 1998 г., компания своевременно удаляет нелицензионные материалы по первому требованию правообладателей. В ноябре YouTube удалила по просьбе японских правообладателей порядка 30 тыс клипов.

JASRAC призвала YouTube внедрить автоматическую систему предварительной проверки загружаемого контента, а также к отключению пользователей, уличённых в пиратстве.

В пятницу руководители компаний, входящих в JASRAC, соберутся для обсуждения ответа YouTube, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости