Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Первое интернет-кафе в США для людей с ограниченными возможностями

Благотворительная организация Goodwill Industries в Сан-Антонио открыла интернет-кафе для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Такое кафе многим отличается от обычных компьютерных клубов. К примеру, здесь имеются специальные приспособления для людей с проблемами слуха и зрения. Отметим, что сегодня такие продукты доступны по цене, т.к. ими пользуется множество людей преклонного возраста.

Для людей с ограниченными возможностями, не способных управлять мышью, в кафе предусмотрен ПК с манипулятором-точкой, который крепится на нос или очки. Кроме того, есть устройство, которое позволяет манипулировать мышью «виртуально» - посредством движения глаз. К примеру, чтобы кликнуть мышью, нужно просто мигнуть глазами.

По заявлению представителей Goodwill Industries, деятельность в этой сфере как раз набирает обороты, поэтому со временем еще большее количество людей сможет играть в компьютерные игры, путешествовать по просторам Сети или же просто общаться с новыми друзьями, невзирая на недуги.

Интересные материалы:

все новости