Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Московском метро будут больше смотреть за пассажирами

В метрополитене Москвы создана часть системы антитеррористической безопасности. Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, государственные приемочные комиссии должны оценить и принять в эксплуатацию системы, обеспечивающие повышение антитеррористической защищенности Московского метрополитена, сообщили РБК в столичном правительстве.

В метрополитене единой радиоинформационной сетью оборудованы 30 станций Арбатско-Покровской, Люблинской и Калининской линий, а также три электродепо. Системой передачи и оперативной обработки информации, поступающей в ситуационные центры метрополитена и УВД на метрополитене, оснащены 49 станций Филевской, Арбатско-Покровской, Люблинской, Калининской и Бутовской линий.

Кроме того, комиссии предстоит принять в эксплуатацию системы видеонаблюдения в вагонах поездов, которые позволяют передавать изображение в ситуационный центр метрополитена. Такими системами недавно был дооборудован 81 вагон электродепо "Красная Пресня", поезда которого курсируют на Кольцевой линии.

Интересные материалы:

все новости