Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wii борется с лишним весом

Если жестокие игры развивают в человеке смелость и решительность, то консоль Wii помогает бороться с лишним весом – сообщает агентство Reuters.

Микки Лоренцо, житель Филадельфии, всего за 6 недель общения с приставкой Wii потерял в весе 4 килограмма. Всё началось с того, что Микки со своей невестой сильно запыхались от игры в бокс на этой консоли. Тогда они решили попробовать скинуть пару кило при помощи Wii, однако результат превзошел ожидания вдвое.

Всего за 6 недель игры в теннис, баскетбол, бокс и другие подвижные игры из серии Wii sports, по 30 минут в день Микки сбросил 4 килограмма лишнего веса. Самое интересное, что режим дня, и количество поглощаемой еды в частности, изменены не были. То есть вес был потерян исключительно под действием консоли.

Впрочем, предыдущий вес Лоренцо составлял 90 килограмм, так что за полтора месяца прорыв небольшой. Однако в результате этого эксперимента количество посетителей блога Микки возрасло до неимоверных размеров, что в результате вылилось в виде больших счетов за трафик. Так же один из фитнес сайтов предложил ему разработать программу разминки на консоли Wii, что уже привело к регистрации домена WiiWorkout.net, который, впрочем, пока ведет на тот же блог.

Интересные материалы:

все новости