Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Eaton выпустила ИБП для монтажа в стойку

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton анонсировала выход на рынок региона EMEA новой системы бесперебойного питания -Powerware 9140. Новый ИБП Powerware, предназначенный для монтажа в стойки, отличается компактными размерами и позволяет защищать оборудование стоек со средней и высокой плотностью мощности от всех проблем с электропитанием. Основными сферами применения данного устройства являются центры обработки данных, а также отрасли, где жизненно необходимо бесперебойное электропитание ответственного оборудования.

Powerware 9140 – продукт из новой серии устройств, разработанных Eaton специально для применения в стойках, одновременно решающий задачи обеспечения плотности мощности и экономии стоечного пространства,. Это первый, по данным компании, на рынке источник подобных габаритов, имеющий мощность от 7.5 до 10 кВА и занимающий вместе с внутренними батареями всего 6U стоечного пространства.

В отличие от других ИБП, имеющих подобные габариты и плотность мощности, 9140 присущи небольшой вес и модульный дизайн, заметно облегчающий процесс установки и сервиса. Всего один инженер может справиться с инсталляцией и ремонтом этого источника. При этом проведение ремонтных работ не требует отключения питаемой ИБП нагрузки, что в значительной мере снижает расходы на обслуживание этого аппарата.

Powerware 9140 с топологией online и двойным преобразованием напряжения обеспечивает 100% защиту всего подключенного к нему оборудования от всех возможных проблем с электропитанием, таких как пропадание напряжения, провал напряжения, всплеск напряжения, низкий уровень напряжения, высокий уровень напряжения, переходные процессы при коммутации, электромагнитные и радиочастотные помехи, отклонение частоты и нелинейные искажения напряжения.

В Poweware 9140 предусмотрена функция «горячей» замены батарейных блоков. При этом время автономной работы источника от внутренних аккумуляторов при 100% нагрузке составляет 45 минут. В случае непредвиденного выхода из строя любого из батарейных блоков пользователь с легкостью может заменить его, в то время как электропитание нагрузки обеспечивается источником, автоматически перешедшим в режим байпаса (ИБП оборудован встроенным байпасом).

Среди ключевых преимуществ Powerware 9140 следует отметить расположенный на фронтальной панели жидкокристаллический дисплей и предусмотренный конструкцией устройства широкий спектр коммуникационных возможностей. Кроме того, в ИБП реализована технология ABM, значительно продлевающая срок службы аккумуляторных батарей, а также имеются разнообразные средства для управления системой защиты электропитания. Алфавитно-цифровой ЖК-дисплей, наличие которого отличает 9140 от моделей ИБП подобного класса (если сравнивать их по таким характеристикам, как размер и мощность), отображает основные параметры работы ИБП и позволяет системным администраторам самостоятельно изменять некоторые установки. Благодаря методу трехступенчатого заряда (с более продолжительными периодами отдыха между фазами подзарядки) и функции температурной компенсации эксклюзивная технология ABM компании Eaton позволяет увеличить срок службы и оптимизировать время подзарядки батарей.

Все ИБП 9140 оборудованы стандартными USB и COM портами для удаленного мониторинга по ЛВС, а также имеют дополнительный X-слот для подключения коммуникационных адаптеров, позволяющих интегрировать ИБП в различные системы управления и обеспечивать его связь с другими устройствами в сети.

Интересные материалы:

все новости