Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Европе продана 10-миллионная DS

В Европе продана 10-миллионная копия консоли DS – сообщает европейское отделение Nintendo, таким образом официально подтверждая тот факт, что DS является самой продаваемой и самой быстропродаваемой портативной консолью за всю историю существования таковых.

«Тираж в 10 миллионов делает из DS лидера рынка портативных консолей», - говорит директор европейского отделения Nintendo, Лорент Фискер. «Эта консоль подарила миру новую аудиторию геймеров, многие из которой ещё несколько лет назад и представить не могли о том, что станут геймерами».

Портативная Nintendo DS стартовала в марте 2005 года, и стала весьма успешной консолью. Модернизированная версия DS Lite появилась в продаже в июне 2006 года, и стала ещё более успешной. Только за декабрь 2006 года, в предновогодний сезон в Европе было продано 1,7 млн. консолей (для сравнения в США было в сумме продано примерно столько же консолей PS3 и Wii). Сейчас DS можно приобрести по цене €130 (примерно 4500 рублей), а DS Lite по цене €150 (5200 рублей).

Интересные материалы:

все новости