Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Казахтелеком" разработал трехлетний план развития

Согласно плану развития на 2007-2009 гг., приоритетными проектами технического развития компании "Казахтелеком" определены: развитие магистральных сетей, модернизация и развитие местной сети телекоммуникаций.

Полная цифровизация городских сетей телекоммуникаций должна завершиться в 2010 г., а сельских - в 2012 г. Для сравнения, к концу в 2006 г. уровень цифровизации составлял 80% в городах и 65% на селе.

Одним из наиболее важных инвестиционных проектов является продолжение строительства Национальной информационной супермагистрали (НИСМ) с внедрением технологии спектрального уплотнения DWDM. Реализация данного проекта позволит существенно увеличить пропускную способность супермагистрали.

Будет продолжено строительство сети следующего поколения (NGN). До конца 2008 г. планируется создание сетей NGN практически во всех областных центрах. Этот проект позволит не только расширить спектр услуг, но и даст возможность существенно снизить затраты на их предоставление.

В целях организации беспроводного доступа на основе новых технологий компания продолжит строительство широкополосных беспроводных сетей Wi-Fi. Первый этап проекта был завершен в 2006 г. в городе Алматы. В 2007-2008 гг. данный проект планируется реализовать во всех областных центрах республики. В 2009-2011 гг. будет осуществлено развитие проекта по мере роста спроса на услуги беспроводного интернета. Таким образом, пользователям будет предоставлена возможность выхода во всемирную Сеть в библиотеках, на вокзалах, в аэропортах, в гостиницах.

Также планируется реализация проекта строительства широкополосных беспроводных сетей WiMax. В 2007 г. предусмотрено внедрение систем WiMax в областных центрах республики, в 2008 г. - во всех других городах республики. Начиная с 2009 г. планируется продвижение проекта на уровень райцентров.

Изменится политика компании в сфере управления бизнес-процессами и работы с клиентами. В качестве приоритетов здесь указаны: реинжиниринг бизнес-процессов, дифференцированный маркетинг, развитие Call-центров и электронных форм обслуживания.

Для расширения емкости существующей телекоммуникационной сети планируется применять беспроводной доступ по технологии WLL. В 2007 г. почти 30% установок будет осуществляться посредством указанной технологии, что должно сократить количество ожидающих очереди на установку телефона, в среднем, в 3 раза, а в городской местности - в 9 раз. Заявки на установку телефона в городской местности планируется полностью удовлетворить к началу 2009 г.

Кроме того, компания, остающаяся монополистом на телекоммуникационном рынке Казахстана, планирует развивать собственную сеть интернет-телефонии.

Новый план развития уже одобрен советом директоров АО "Казахтелеком".

Интересные материалы:

все новости