Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"РБК Софт" помогает защищать интересы природы

Компания «РБК Софт», входящая в состав «РБК Информационные Системы», приняла участие в семинаре «Системы отслеживания происхождения древесины как средство предотвращения нелегальных лесозаготовок», организованном Всемирным фондом дикой природы (WWF России).

«РБК Софт» выступила с докладом на тему «Современные информационные модели, технические и технологические решения организации учета и контроля за лесопользованием и оборотом древесины». Директор проектов компании Александр Каушанский рассказал о сотрудничестве «РБК Софт» и Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) и опыте создания национальной системы контроля за оборотом древесины как одного из средств борьбы с нелегальной заготовкой древесины.

Основная задача системы - обеспечить прозрачность заготовок и поставок древесины от лесосеки к потребителю, чтобы предотвратить материальный и экологический ущерб. Параллельно с созданием системы разрабатываются предложения по оптимизации нормативно-правовой и методической базы в сфере контроля за оборотом древесины федерального и регионального уровней.

На семинаре представитель «РБК Софт» выразил надежду, что технологический вклад компании будет способствовать формированию экологически ответственного бизнеса и оптимизации конкурентоспособности экспортной продукции, а главное – будет служить интересам охраны природы в России.

Интересные материалы:

все новости