Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Информ-мобил - Украина" изъяты серверы и программно-аппаратные средства

По требованию фискальных органов Украины изъяты серверы и программно-аппаратные средства крупнейшего контент и сервис-провайдера «Информ-мобил – Украина». Компания является одноименной дочерней структурой компании «Информ-мобил», старейшего участника рынка мобильных технологий и услуг.

По словам представителей компании, изъятие оборудования произведено 15 февраля 2007 года силами РУГУ МВС Украины. «Посетители» офиса «Информ-мобил – Украина» производили свои действия без объяснения причин своего визита.

Каких-либо препятствий работе соответствующих органов в компании чинить не стали. В результате действий органов, из строя целенаправленно был выведен узел связи «Информ-мобил – Украина», изъято все необходимое оборудование для предоставления SMS, WEB, WAP и IVR (голосовых) услуг всем операторам сотовой связи Украины. В настоящее время все мощности по оказанию услуг абонентам сотовой связи переключены на российский головной офис и предоставляются согласно необходимым стандартам качества.

В настоящее время ничего не известно и о судьбе изъятого оборудования компании. "Вопиющим фактом недобросовестной конкуренции" назвали произошедшее Роман Шахрай, генеральный директор «Информ-мобил – Украина», и Дмитрий Гумен, управляющий «Информ-мобил».

«Мы располагаем достоверной информацией, что налицо факт недобросовестной конкуренции и шантажа со стороны потенциальных конкурентов компании «Информ-мобил» на динамично развивающемся украинском рынке», отметил Дмитрий Гумен.

"Этот прецедент грозит дестабилизировать ситуацию на телекоммуникационном рынке Украины", заявили в компании.

"Информ-мобил" предоставляет услуги мобильной связи всем операторам в данном регионе.

Интересные материалы:

все новости