Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Broadcast International и IBM открыли совместный центр разработки

Компания Broadcast International (BI) объявила о начале использования blade-сервера IBM BladeCenter QS20 Cell Blade в своей испытательной среде с целью оптимизации производительности при компрессии видеоматериалов и сокращения соответствующих расходов, а также обеспечения возможностей для доставки высококачественного видеоконтента по каналам с низкой пропускной способностью.

В качестве первого этапа в развитии своих партнерских отношений Broadcast International и IBM открыли совместный центр разработки, в котором специалисты обеих компаний будут заниматься развертыванием патентованной технологии кодирования с использованием нескольких кодеков CodecSys компании BI на сервере IBM BladeCenter QS20 на базе многоядерных процессоров Cell Broadband Engine (Cell/B.E.).

В настоящее время для сжатия видеоконтента с использованием технологии CodecSys компания BI использует около 70 серверов с архитектурой x86 от различных производителей, включая HP. BI надеется консолидировать несколько таких серверов всего в одной стойке blade-серверов IBM BladeCenter QS20 на базе процессоров Cell/B.E.

Система CodecSys применяет набор оптимизированных кодеков и осуществляет переключение между ними в зависимости от текущих особенностей обрабатываемого видеоконтента – высокая/низкая освещенность сцены, быстрое/медленное перемещение объектов в кадре и т.д. – благодаря чему обеспечивается высокое качество при минимально возможном использовании пропускной способности.

Еще одной особенностью подобного комбинированного подхода является возможность подключения к системе новых кодеков по мере необходимости. Это практически полностью избавляет заказчика от трудностей и расходов, связанных с заменой оборудования при любом переходе на новый кодек.

Отметим, что в основе процессора Cell/B.E. лежит передовая архитектура с центральным вычислительным ядром, базирующимся на технологии Power Architecture, и восемью совместно работающими процессорными блоками SPE.

По словам Хэла Лански (Hal Lasky), вице-президента подразделения IBM Global Engineering Solutions по решениям для индустрии потребительской электроники и СМИ, открытие этого совместного центра разработки и сотрудничество с Broadcast International создает возможности для оптимизации работы с заказчиками на рынке цифрового видео.

Интересные материалы:

все новости