Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Фронт ПК" приступил к выпуску серверов

Компания «Фронт ПК», российский производитель компьютерной техники, объявил о начале производства серверов Front Iskander.

«Выпуск серверов Front Iskander – первый заметный шаг в воплощении выбранной компанией стратегии продвижения бренда первоначально в потребительском секторе, а затем и в корпоративном. Сделав себе имя, завоевав авторитет в качестве производителя высококачественных ПК для домашних пользователей, сейчас мы обладаем очень хорошей базой для развития направления по производству решений для предприятий и организаций, - говорит генеральный директор «Фронт ПК» Сергей Суворов. - Надо отметить, что мы уже достаточно давно выпускаем рабочие станции и ПК серии Front Office, которые пользуются спросом. В ходе реализации офисных компьютеров марки Front мы получаем регулярные запросы и на серверы. Так что выпускаемое решение - не просто выполнение очередного пункта плана развития, но и продукт, востребованный рынком. Оно настолько своевременно, что на стартовом этапе мы планируем продавать не меньше 100 серверов в месяц».

«Мы очень рады, что в полку российских разработчиков серверных систем на базе архитектуры Intel прибыло и что один из наших крупных заказчиков, с которым мы давно и плодотворно сотрудничаем, принял решение начать производство серверов под своей торговой маркой, - отметил региональный директор корпорации Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш. - Платформа Intel Xeon на сегодняшний день является самой распространенной в мире аппаратной базой для построения корпоративных решений. Выпустив в 2006 году высокопроизводительный двухъядерный процессор Intel Xeon серии 5100 и первый в индустрии четырехъядерный процессор Intel Xeon серии 5300 на основе новой энергосберегающей архитектуры Intel Core, наша компания продолжила развитие линейки Intel Xeon для двухпроцессорных систем. При этом в конце октября прошлого года в Сан-Франциско Intel продемонстрировала работу системы на базе первого в отрасли четырехъядерного процессора для многопроцессорных серверных систем под кодовым названием Tigerton, который завершит переход семейства процессоров Intel Xeon к передовой энергосберегающей микроархитектуре Intel Core во всех секторах рынка серверов".

В настоящее время линейка представлена системами начального и среднего уровня на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon. В планах компании – расширение модельного ряда Front Iskander, в том числе за счет появления производительных решений более высокого уровня. Уже в этом году «Фронт ПК» планирует вывод на рынок еще нескольких категорий продуктов для корпоративного пользователя.

Интересные материалы:

все новости