Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Dиксис" и "Мосмарт" запустили совместный проект

Группа компаний «Dиксис» совместно с сетью гипермаркетов «Мосмарт» объявили о запуске совместного проекта – салона сотовой связи и цифровой техники, организацию работы которого компании партнеры осуществляют на паритетных условиях.

Совместный салон «Мосмарт» и «Dиксис» (площадь - 32 кв. м.) расположен на территории торгового зала самого большого гипермаркета «Мосмарт» на Боровском шоссе (г. Москва). Компания «Dиксис» полностью берет на себя бизнес-организацию проекта – обеспечение магазина товаром и управление запасами, регулирование товарной линейки, а также формирование конечной потребительской цены, приемлемой для торговой сети дискаунтера. Компания «Мосмарт», в свою очередь, отвечает непосредственно за процесс продажи товара, а также за обслуживание клиентов.

С учетом данных условий, ответственность за успех проекта ложится на плечи обеих сторон. Подобная форма совместного предприятия позволяет учитывать операционные издержки сторон, а итоговую прибыль делить в определенной (договорной) пропорции между двумя партнерами.

«Это первый подобный проект на российском рынке сотового ритейла, - говорит генеральный директор группы компаний «Dиксис» Алексей Чуйкин, - Ранее сотрудничество осуществлялось либо по стандартной схеме – «арендодатель-магазин», либо на условиях «поставщик-продавец». Здесь же речь идет о кардинально новой для российского рынка сотового ритейла схеме совместного предприятия, где обязанности, и, соответственно, прибыль делят между собой непосредственно компания-арендодатель и компания-поставщик».

Совместный салон «Мосмарт» и «Dиксис» оформлен в соответствии с фирменным стилем собственной торговой марки «Сотовая связь «Мосмарт»». Салон оснащен открытыми витринами, что позволит покупателям самостоятельно ознакомиться со всем предлагаемым ассортиментом. Количество товарных единиц торговой точки достигает 1000 наименований и включает в себя традиционный ассортимент «Dиксис»: мобильные телефоны, аксессуары, цифровую технику. В ближайшее время в продаже появятся карты предоплаты и контракты операторов, будут приниматься платежи за услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, платного ТВ. В дальнейших планах компаний-партнеров стоит расширение ассортимента за счет продажи билетов на спортивно-зрелищные мероприятия, билетов в театр, оформления автостраховки.

Интересные материалы:

все новости