Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Аналитики ждут снижение цены на PS3 в октябре

Следом за признанием исполнительным директором американского отделения Sony, Говардом Стрингером, слишком высокой цены на консоль PlayStation 3, аналитики из Goldman Sachs уверенно спрогнозировали снижение этой цены в октябре 2007 года.

По мнению аналитиков, снижение цены составит не менее $100. При сегодняшней цене в $499 и $599 (в США) это достаточно серьезная скидка. Грядущий рождественский сезон продаж слишком важен для Sony, уверены аналитики. Итоговая цена не должна привести к серьезным убытком, ведь, во-первых, потому что расходы на производство сокращаются с каждым днем, а, во-вторых, потому что PlayStation 3 – долгосрочное вложение для Sony.

Пока аналитики говорят лишь о снижении цен в Японии и США, однако сложно представить что скидку, если она будет, не получат остальные регионы мира – ведь цена PlayStation 3 в Европе и так значительно выше американской, и, тем более, японской цены.

Впрочем, официально Sony пока не планирует снижать цену на PS3. По версии Кена Кутараги, американские продавцы «очень рады такой цене за такую мощную консоль».

Напомним, что уже сегодня ночью произойдет запуск этой консоли в Австралии, а завтра днем и в Европе.

Интересные материалы:

все новости