Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Xante приобретает RIPit и Exxtra

Американская корпорация Xante объявила о приобретении компаний RIPit Imaging Systems и Exxtra Imaging Systems. В настоящий момент сделка находится на завершающей стадии, между фирмами достигнуты все необходимые финансовые соглашения.

RIPit Imaging Systems – производитель растровых процессоров для допечатной подготовки и работы с изображениями, а Exxtra Imaging Systems выпускает оптимизированные устройства экспонирования (CTP) на монометаллических и полиэстеровых пластинах, а также фототехнической пленке. Таким образом, сделка позволит Xantе расширить ассортимент продуктов и программных решений, предлагаемых для полиграфистов более чем в 100 странах мира.

Примечательно, что эксклюзивный дистрибьютор Xante в России - ГК «Комлайн» до сих пор также являлась эксклюзивным дистрибьютором RIPit и Exxtra.

По словам президента Xante Роберт Росс (Robert Ross), Xante приняла решение ускорить выход на рынок CTP-устройств с фиолетовым лазером, присоединив к себе RIPit и Exxtra. Как ожидается, объединенные ресурсы трех компаний будут способствовать дальнейшей разработке новых CTP-решений, растровых процессоров и профессиональных систем экспонирования.

Линейка продуктов Xantе будет включать в себя бесхимические и беспроцессные CTP-системы Impressia Metal PlateSetter и PlateMaker 5, изготавливающие монометаллические и полиэстеровые пластины для коротких и средних тиражей, а также устройства экспонирования монометаллических и полиэстеровых пластин большого формата, которые управляются workflow OpenRIP Symphony (OpenRIP Symphony – это Adobe PostScript 3 растровый процессор, позволяющий подключать устройства большого числа производителей и одновременно выполнять несколько задач).

По словам президента ГК «Комлайн» Алексея Иваненко, приобретение корпорацией Xante компаний RIPit и Exxtra – это сделка на взаимовыгодных условиях, которая окажет положительное влияние и на развитие российского рынка полиграфии.

Интересные материалы:

все новости