Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Oracle представила новое BI-решение

Oracle представила новое BI-решение

Oracle, производитель корпоративного программного обеспечения, представила решение Business Intelligence Suite.

Комплекс Oracle Business Intelligence Suite объединяет традиционные средства Oracle для бизнес-анализа c технологией Siebel Business Analytics. В сочетании с Oracle E-Business Suite, PeopleSoft Enterprise, JD Edwards EnterpriseOne и аналитическими приложениями Siebel, комплекс Oracle Business Intelligence Suite позволяет решать задачи пользователей в области бизнес-анализа, в том числе ретроспективный, текущий и прогностический анализ, обеспечивая интеграцию и управление данными. По словам разработчиков, этот комплекс, вместе с другими программными компонентами Oracle Applications, Oracle Database и Oracle Fusion Middleware, формирует общекорпоративную платформу для бизнес-анализа, которую можно интегрировать в существующие операционные среды предприятия.

Комплекс Oracle Business Intelligence Suite, являющийся компонентом семейства продуктов Oracle Fusion Middleware, предлагается в трех редакциях. Корпоративная редакция Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition предоставляет общекорпоративную инфраструктуру и инструментальные средства для бизнес-анализа, объединяя технологии Siebel Business Analytics с существующими аналитическими и связующими технологиями Oracle. Стандартная редакция Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition представляет собой интегрированный пакет средств бизнес-анализа, ориентированный на платформу Oracle. Редакция Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса. Корпоративную и стандартную редакции комплекса Oracle Business Intelligence Suite можно приобрести уже сегодня. Выпуск редакции Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One запланирован на следующий финансовый год.

Комплекс Oracle Business Intelligence Suite предлагает клиентам и партнерам превосходную основу для создания системы бизнес-анализа или для развертывания пакетов аналитических приложений. Предприятия могут развернуть интегрированное решение Oracle для бизнес-анализа или набор систем для аналитической обработки данных. Oracle Business Intelligence Suite предоставляет единую, интегрированную инфраструктуру для бизнес-анализа, включающую комплексный набор продуктов для обработки запросов и проведения анализа, формирования корпоративных отчетов, доступа к средствам анализа с мобильных устройств, использования информационных панелей и порталов, интеграции с Microsoft Office и Excel, управления процессами бизнес-анализа, рассылки уведомлений в реальном времени, мониторинга бизнес-деятельности и множество других возможностей. Oracle Fusion Middleware предлагает клиентам средства развертывания приложений, интеграции данных и создания корпоративных порталов.

Oracle Business Intelligence Suite позволяет клиентам внедрять технологии бизнес-анализа в масштабе всего предприятия. Разработанный для использования в гетерогенных ИТ-средах, этот комплекс предоставляет бизнес-пользователям возможность собирать и анализировать информацию из баз данных Oracle и других поставщиков, в том числе IBM, Microsoft и Teradata, а также из многочих бизнес-приложений, в том числе Oracle и SAP. Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition использует средства «горячего подключения» Oracle Fusion Middleware, позволяющие организациям работать с приложениями, источниками данных и инструментальными средствами других поставщиков.

Кроме того, новый комплекс работает с СУБД Oracle. Oracle Database включает такие функции, как высокоскоростная обработка запросов, секционирование данных, битовое индексирование, материализованные представления и параллельные операции, чтобы обеспечивать потребности клиентов в загрузке, хранении и анализе все возрастающих объемов данных. По мнению разработчиков, возможности автоматизации и самоуправления упрощают обеспечение безопасности, а также ежедневной и круглосуточной готовности с использованием недорогих серверов и устройств хранения. Кроме того, Oracle Database включает интегрированные технологии многомерного анализа (OLAP) и извлечения знаний (Data Mining).

Выпуск комплекса Oracle Business Intelligence Suite является шагом в разработке платформы Oracle Fusion. В течение ближайших двенадцати месяцев Oracle планирует выпустить PeopleSoft Enterprise 9.0 с усовершенствованными средствами управления эффективностью работы предприятия, а также расширить функции аналитического компонента Daily Business Intelligence в 12-ом выпуске комплекса Oracle E-Business Suite. Oracle также планирует выпустить отдельные аналитические приложения Oracle Fusion для определенных отраслей, в том числе для сферы финансовых услуг, фармацевтической отрасли и высшего образования.

Корпоративную и стандартную редакции Oracle Business Intelligence Suite можно приобрести уже сегодня. Стоимость Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition составляет $1500 за одного пользователя. Стоимость Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition составляет $400 за одного пользователя. Редакция Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One, выпуск которой запланирован на следующий финансовый год, будет предлагаться по цене $25000.

Интересные материалы:

все новости