Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Аграрный департамент США подвергся взлому

Аграрный департамент США подвергся взлому

Неизвестный хакер вторгся в сеть Аграрного департамента США (Agriculture Department и, предположительно, похитил данные о 26 тысячах сотрудников из Вашингтона и его окрестностей: имена и фамилии, фотографии, номера социального страхования, сообщили в департаменте в среду.

Секретарь департамента Майк Йоханс (Mike Johanns) пообещал установить бесплатный контроль над использованием кредитных карт предполагаемых жертв сроком на год. Информация, к которой получил доступ хакер, предназначалась для распечатки бэджей, но в базе хранились и другие данные о людях.

Взлом случился в первые выходные июня. 5-го числа факт обнаружил ИТ-персонал, сообщил Йохансу, но уверил его, что программы защиты данных не позволили поживиться информацией. Однако более глубокая проверка показала, что это не так.

Успешные атаки на правительственные сети и компьютеры США, а также физические кражи носителей информации – явление постоянное. В конце мая стало известно о хищении ноутбука у представителя Агентства по делам ветеранов (Veterans Affairs) с 26,5 млн. записей. В начале июня Департамент здравоохранения и человеческих ресурсов (Health and Human Services Department) обнаружил кражу данных о 17 тысячах людей, получающих медицинскую помощь: сотрудник департамента запрашивал данные из отеля, а затем забыл стереть файлы. Прошлой осенью хакерам, проникшим в сеть Департамента энергетики (Energy Department) стала известна информация о 1,5 тысячах сотрудников Национальной администрации ядерной безопасности (National Nuclear Security Administration). Специалисты департамента обнаружили факт взлома лишь 12 июня, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости