Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Хакеру-уфологу грозят 70 лет тюрьмы

Хакеру-уфологу грозят 70 лет тюрьмы

Британец, взламывавший компьютеры NASA, получил, по его словам, сенсационные данные, скрываемые американскими властями. Теперь за чрезмерный интерес к внеземной жизни хакер может быть приговорен к 70 годам тюрьмы.

Сорокалетний Гэри Маккиннон (Gary McKinnon, на фото) признает, что вторгался в сети NASA, но заявляет, что делал это исключительно в целях поиска свидетельств существования внеземных цивилизаций, НЛО, антигравитации и энергии нулевой точки, сообщает Wired. Эти данные, по словам Маккиннона, скрываются от широкой общественности властями. По его мнению, в современных условиях энергетического кризиса, когда "пенсионерам нечем платить за отопление", сокрытие технологий "энергии из ничего" (энергии нулевой точки), неприемлемо.

Как считает Гэри Маккиннон, объективные свидетельства существования инопланетных космических кораблей, есть, и некоторые технологии целенаправленно берутся землянами с захваченных, либо разрушенных НЛО, и все это окружено строжайшей тайной. По словам Маккиннона, он получил несколько таких свидетельств.

Как заявляет хакер, эксперт по фотографиям NASA сообщил ему, что в Строении 8 в Джонсоновском космическом Центре проходили регулярные обработки фотоизображений НЛО, сделанных с высоким разрешением со спутника. «Я зашел в сеть NASA, и мне удалось получить доступ к этому департаменту. Его сотрудники хранили файлы с объемными изображениями высокого разрешения, обработанные и необработанные», - говорит Маккиннон. По его словам, медленное коммутируемое соединение не позволило ему загружать эти изображения, но, имея удаленный контроль над компьютерами аэрокосмического агентства, он перевел изображения в 4-битный цвет и более низкое разрешение, и увидел, что на одном из них зафиксирован сигарообразный объект, снятый со спутника. Однако в этот момент, по словам Маккиннона, соединение было принудительно прервано, и картинка не сохранилась даже во временных интернет файлах.

"Также я получил доступ к электронным таблицам Excel. Одна из них называлась "Не сухопутные офицеры" (Non-Terrestrial Officers), - говорит хакер. - Она содержала имена и звания сотрудников военно-воздушных сил США, нигде больше не зарегистрированных. Также в этой таблице были данные о перемещениях с судна на судно, но я потом нигде не мог найти названий этих судов".

Некоторые эксперты высказывают мнение о том, что Маккиннон прикрывает мотивами поиска данных о НЛО более низменные цели, в частности получение информации для террористических группировок. Положение хакера осложнено тем, что взломы компьютеров NASA он проводил в 2001 г. перед сентябрьской террористической атакой на США.

"В этом деле фигурирует очень много неизвестных, - комментирует Денис Зенкин, - директор по маркетингу компании InfoWatch. - Не исключено, что Маккиннон использовал повод поднять шумиху вокруг секретных данных NASA для самопродвижения и роста своей популярности. Это весьма распространенная практика, связанная в одних случаях с психопатической геростратовой манией величия, в других - с желанием получить высокооплачиваемую работу. В любом случае, действия американских властей вполне оправданы: при любом развитии событий будет либо обнаружена и закрыта брешь в системе обеспечения безопасности NASA а виновный наказан, либо мошенника банально выведут на чистую воду".

"Подобные случаи более типичны для американской практики - многие люди там руководствуются принципом "цель оправдывает средства", какими бы эти средства ни были, - добавляет г-н Зенкин. - К счастью, российская и европейская действительность характеризуются почти полным отсутствием подобных инцидентов. Одной из причин этого является то, что осужденный за взлом или уличенный в подлоге специалист по ИТ-безопасности вряд ли когда-либо в жизни найдет себе место. Разве что только в США".

В настоящий момент Маккиннон ожидает окончательного решения британских властей о его экстрадиции в США. Как писал CNews ранее, британский суд уже согласился на выдачу Маккиннона, теперь свой вердикт должно вынести министерство национальной безопасности. В случае положительного решения, Маккиннону могут присудить 70 лет тюремного заключения и до $2 млн штрафа за нелегальный доступ к более 97 компьютеров государственных ведомств.

Интересные материалы:

все новости