Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Российский гражданский авиадвигатель впервые получит международный сертификат

Российский гражданский авиадвигатель впервые получит международный сертификат

Как сообщила пресс-служба НПО «Сатурн», сборка первого опытного экземпляра российско-французского двигателя SаM146 для семейства российских региональных самолетов RRJ завершена в срок. В следующем месяце начнутся его испытания. Двигатель SаM146 создается совместно с французской компанией Snecma, что позволит впервые в российской истории создать турбореактивный двигатель для гражданских авиалайнеров, колторый сможет получить международный сертификат типа.

SaM146 отличается новейшей конструкцией, разработанную на основе опыта предыдущих программ и анализа конкурентных продуктов, для достижения заданной надежности и экономических показателей. Отличительными особенностями двигателя SaM146 являются высокий уровень надежности, низкие затраты на техническое обслуживание, малый расход топлива, а также полное соответствие существующим и перспективным экологическим требованиям ICAO. Для проектирования и обработки данных испытаний двигателя SaM146 в 2005 году на НПО «Сатурн» введен один из самых мощных суперкомпьютеров России.

Двигатель SaM146 с тягой в диапазоне от 6130 до 8000 кгс создается специально для рынка региональных перевозок, унифицирован для оснащения всех версий самолетов семейства RRJ базовой и увеличенной дальности: на 60-63, 75-78, 95-98 мест. Двигатель SaM146 базируется на новом газогенераторе DEM21, разработанном компанией Snecma.

Интересные материалы:

все новости