Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Adobe и Symantec ополчились на Vista

Adobe и Symantec ополчились на Vista

Интеграция Софт
22.09.06, Пт, 11:35, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Джим Олчин: разработчиков под Vista ждут невиданные возможности
  • Sony опровергает Microsoft
Две американские софтверные компании, Adobe Systems и Symantec, призовут Еврокомиссию принять меры против операционной системы Microsoft Vista. Бесплатные инструменты создания и чтения электронных документов, а также системы безопасности, встроенные в Vista, по мнению экспертов компаний, представляют собой злоупотребление монопольным положением софтверного гиганта на рынке операционных систем

Symantec планирует отправить в Брюссель двоих представителей руководства, которые расскажут журналистам о том, как Vista вытеснит с рынка независимых разработчиков софтверных систем защиты. В Европе выступят вице-президент по потребительским продуктам и решениям Рован Троллоп (Rowan Trollope) и старший инженер офиса технологической стратегии Брюс Маккоркендейл (Bruce McCorkendale). Пока неизвестно, встретятся ли они с официальными представителями ЕС. Adobe еще не уточнила состав группы своих представителей.

Еврокомиссия уже выразила озабоченность по поводу систем защиты Vista, которые могут привести к возникновению монополии на рынке защиты информации. Microsoft надеется, что ЕК не потребует от нее исключить из европейской версии Vista защитные механизмы, и система выйдет на континенте в полном составе в январе.

В 2004 году Еврокомиссия признала Microsoft виновной в злоупотреблении монопольным положением на рынке операционных систем, приведшем к вытеснению конкурентов с рынков софтверных медиаплееров и приложений для офисных серверов. Комиссия наложила на Microsoft рекордный штраф в $613 млн, который компания оспаривает в суде, постановила убрать Windows Media Player из комплекта стандартной поставки Windows, а также раскрыть внутреннюю документацию по протоколам и структурам серверных ОС для конкурирующих разработчиков приложений. Затягивание Microsoft с выполнением последнего решения привело к еще одному штрафу: в июле компания была оштрафована еще на $357 млн., сообщил Reuters.