Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В нью-йоркском небоскребе Херста будет установлена беспроводная сеть Cisco

В нью-йоркском небоскребе Херста будет установлена беспроводная сеть Cisco

Телеком
22.09.06, Пт, 12:33, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 16 ноября состоится конференция "Автоматизированные технологии работы с документами"
  • Alcatel и Nokia сотрудничают в области корпоративной телефонии
Hearst Corporation, одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся диверсифицированными коммуникациями, поручила компаниям Cisco Systems и MobileAccess развернуть унифицированную беспроводную сеть (Cisco Unified Wireless Network) в своей нью-йоркской штаб-квартире, именуемой "небоскребом Херста" (Hearst Tower).

"Беспроводные технологии не требуют разрушения стен и перегородок, - напоминает Алан Коэн (Alan S. Cohen), старший директор по мобильным решениям Cisco Systems. - Гибкость этих технологий позволяет легко и просто развертывать беспроводные сети в многоквартирных домах и офисных центрах, предоставляя пользователям недорогие, эффективные и прозрачные средства связи. Беспроводными сетями могут совместно пользоваться разные компании. Для этого применяются различные средства безопасности и пользовательские профили. К примеру, гостевой доступ сокращает необходимость в переездах из офиса в офис для получения нужной информации, что, в свою очередь, повышает эффективность взаимодействия компании с партнерами, поставщиками и заказчиками".

Чтобы развернуть новую сеть с минимальным ущербом для уникального небоскреба, Cisco решила реализовать этот проект в партнерстве с MobileAccess Networks - новаторской компанией, которая строит корпоративные беспроводные сети и предоставляет универсальные платформы для связи между людьми и приложениями. Новаторские методы этой компании позволяют строить эффективные сети с минимальным ущербом для окружающей среды.

В состав решения для небоскреба Херста входят беспроводные модули MobileAccess MA-850 и сеть Cisco Unified Wireless Network, которая состоит из точек доступа Aironet 1200 и контроллеров Cisco 4400 Series Wireless LAN Controllers. В результате заказчик получит беспроводную локальную сеть, покрывающую весь 46-этажный небоскреб с первого до последнего этажа.

В небоскребе Херста все направлено на защиту окружающей среды. В нем используются только экологически чистые материалы. Развертывание в этом здании полномасштабной сети Wi-Fi представляло собой непростую задачу. В здании множество стеклянных стен общей протяженностью более 1,6 км, 14 тысяч светильников и бесчисленное множество микроволновых печей.