Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Леонид Рейман: новый устав "Связьинвест", скорее всего, не будет принят до конца 2006 г.

Новый устав "Связьинвест", скорее всего, не будет принят до конца 2006 г. Об этом сегодня в Москве сообщил журналистам министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. "Считаем, что устав "Связьинвеста" необходимо привести в соответствие с законодательством. Это было поддержано членами правительства РФ, но когда будет принят устав, я не знаю. Наверное, до конца года не успеют", - отметил Леонид Рейман.

Он напомнил, что в связи с принятой новой редакцией закона об акционерных обществах настоящий устав "Связьинвеста" не соответствует законодательству, в частности, с точки зрения формирования органов управления компании. Леонид Рейман отметил, что компании было предложено несколько редакций устава, однако акционеры до сих пор не смогли договориться по определенным пунктам предложенных редакций, и поэтому устав не был принят, сообщает РБК.

Напомним, что 25 октября 2006 г. на заседании совет директоров "Связьинвеста" в процессе рассмотрения вопросов повестки дня пришел к выводу о необходимости внесения коррективов в устав компании, который был утвержден в 2000 г. с целью приведения его в соответствие российскому законодательству. В связи с этим совет директоров дал поручение исполнительным органам "Связьинвест" подготовить и вынести на рассмотрение совета директоров и собрания акционеров новый проект устава, а также проекты документов, регламентирующих деятельность всех органов управления.

Интересные материалы:

все новости