Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cingular Wireless выбирает мультисервисное решение Alcatel

Корпорация Alcatel объявила о том, что компания Cingular Wireless LLC, мобильный оператор США, выбрала мультисервисное транспортное решение Alcatel как платформу для предоставления услуг мобильной связи третьего поколения (3G), таких как высокоскоростная передача данных и видео по требованию.

Решение Alcatel позволит компании Cingular решать проблему растущей потребности в полосе пропускания сети радиодоступа, обусловленную внедрением технологии HSDPA (High Speed Downlink Packet Access). Основанные на протоколе IP услуги HSDPA дают абонентам возможность пользоваться высокоскоростной беспроводной связью в любое время и в любом месте. Напомним, что компания Cingular в декабре 2005 г. первой в мире стала предоставлять услугу широкополосного беспроводного доступа HSDPA на широкой коммерческой основе.

Мультисервисное транспортное решение компании Alcatel разработано на платформе Alcatel 7670 RSP (Routing Switch Platform), которая отличается оптимальными в своем классе характеристиками, как в среде IP/MPLS, так и в среде ATM. Помимо платформы 7670 RSP, Alcatel предложила заказчику мультисервисный кросс-коммутатор Alcatel 1671 Service Connect (SC), который довершает транспортное решение, обеспечивая груминг и оптимизацию трафика. Таким образом, решение Alcatel позволит заказчику преобразовать мультисервисные сети ATM в сети IP/MPLS операторского класса без ущерба для управляемости и качества обслуживания.

Отметим, что услуга компании Cingular беспроводного широкополосного доступа на базе сети третьего поколения доступна сегодня в 137 городских образованиях, включая 64 из 100 крупных городов. В 2006 г. компания планирует распространить зону обслуживания своей сети на большинство центов. Технология UMTS/HSDPA – это продолжение технологии GSM/EDGE (Global System for Mobile Communication/Enhanced Data Rates for Global Evolution), отличающееся более высокой скоростью передачи и работающее на базе той же опорной сети.

В свою очередь, платформа Alcatel 7670 RSP и программное обеспечение 5620 NM находятся в эксплуатации более чем в 100 сетях мира, включая большое число фиксированных и мобильных сетей первого эшелона. Система кросс-коммутации Alcatel 1671 Service Connect также широко применяется в сетях фиксированных и мобильных операторов Северной Америки.

Интересные материалы:

все новости