Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новая версия Firebox X Edge e-Series обеспечит защиту малого бизнеса и удаленных офисов

Компания Rainbow Technologies, дистрибьютор компании WatchGuard Tecnologies (на территории России и стран СНГ, анонсирует новую версию ПО для Firebox X Edge e-Series.

Последняя версия ПО Firebox X Edge e-Series как в проводных, так и в беспроводных устройствах включает новые функции, обеспечивая предприятия малого бизнеса и удалённые офисы защитой сети от хакерских атак, вирусов, спама, шпионского ПО и других угроз.

Устройства Firebox X Edge e-Series, предназначенные для предприятий с числом пользователей от 1 до 50, теперь поддерживают шлюзовой антивирус, систему предотвращения вторжений, блокирование спама и расширенную URL-фильтрацию. Эти функции были добавлены к его проактивному межсетевому экрану, работающему на уровне приложений и обладающему возможностями построения VPN.

Функционал Firebox X Edge e-Series включает:

  • SpamBlocker - фильтрует почтовый трафик, блокируя спам;
  • Шлюзовой антивирус/cистема предотвращения вторжений с защитой от шпионского ПО;
  • WebBlocker - перекрывает доступ к веб-ресурсам из постоянно обновляющегося перечня опасных сайтов;
  • Zero day protection (Защита нулевого дня)- проактивно закрывает возможные уязвимости без использования сигнатур до того, как вредоносный код вроде вируса или червя запустится;
  • VPN - даёт возможность удалённым авторизованным пользователям безопасно заходить в сеть.

    Конфигурируемое управление трафиком и QoS (Quality of Service) обеспечивают приоритезацию трафика, которому критична полоса пропускания. Отметим, что в случае использования, например, VoIP или POS-технологии, QoS обеспечат как непрерывность обработки данных с кредитной карты, так и неизменность качества звука во время телефонного разговора при активности других пользователей сети.

    Хотя Firebox X Edge e-Series рассчитан, в основном, на предприятия малого бизнеса и удалённые офисы, он также предоставляет расширенные сетевые возможности, характерные для поддержки крупных предприятий, включая:

  • IPSec-тоннели для удалённых соединений,
  • NAT 1-к-1, динамический NAT, PAT,
  • поддержку нескольких внешних IP.

    Кроме того, чтобы снизить время простоя из-за обрыва сети, Firebox X Edge e-Series позволяет сконфигурировать поддержку multi-WAN, включая возможность быстрого переключения WAN-порта при отсутствии соединения с интернет провайдером. Кроме того, нововведения Firebox X Edge e-Series включают в себя масштабируемые прозрачные прокси-фильтры, осуществляющие проверку трафика на уровне приложений, которые предотвращают сетевые угрозы при помощи анализа аномалий протокола и сравнения шаблонов.

    Добавим, что устройства Firebox X Edge e-Series полностью интегрированы с WatchGuard System Manager для гибкого централизованного управления окружением, в котором находится несколько устройств. При этом каждый Firebox X Edge e-Series может быть модернизирован до любой более высокой модели в линейке путем введения лицензионного ключа, что позволит организации адаптировать возможности потребностям бизнеса.

    Московская компания Rainbow Technologies является поставщиком решений в области информационной безопасности и защиты программных продуктов.

    Интересные материалы:

    все новости