Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

NEC Computers разработала решение Virtual PC Center

NEC Computers разработала инновационное программно-аппаратное решение для виртуальных рабочих станций Virtual PC Center (VPCC), объединяющее IP-телефонию и компьютерные вычисления.

Архитектура VPCC, включающая «тонких клиентов», позволяет упростить управление рабочими станциями наряду с ощутимым сокращением затрат на содержание информационной инфраструктуры и обеспечением защиты данных.

Этот «тонкий клиент» нового поколения обладает мультимедийными возможностями наравне с ПК и предоставляя своим пользователям реальную возможность оставаться мобильными, воссоздавая привычную рабочую обстановку вне зависимости от места нахождения.

По данным IDC, сектор «тонких клиентов» отмечает темпы роста 22% в год и к 2010 обещает составить около 12% европейского рынка рабочих станций. Инновационное решение Virtual PC Center способно обеспечить компании NEC увеличение доли на рынке «тонких» компьютеров.

Архитектура на базе «тонких клиентов» предусматривает хранение приложений и данных на сервере, а не на самой клиентской рабочей станции (включая ключи USB). Это позволяет значительно уменьшить риски злоумышленного вторжения (вирусы, spyware и др.) и потери данных. Устройство для считывания ID-карты позволяет аутентифицировать пользователя и усилить безопасность.

Virtual PC Center позволяет уменьшить 1/4 общую стоимость владения в течение трех лет, по сравнению с традиционным ПК: администрирование виртуальных ПК при помощи единой консоли позволяет избежать необходимости выезда на место; срок службы US100 составляет 5-6 лет.

Компания NEC создала экологическое решение US100, потребляющее менее 13 Вт. Общее потребление электроэнергии (включая сервер) на 50% меньше, чем у традиционных ПК. Имея такие преимущества, как бесшумное функционирование клиентских рабочих станций и увеличенный срок службы, Virtual PC Center содействует созданию экологической модели компьютерного мира.

Рассматриваемая инфраструктура создает дополнительный комфорт для администратора, предоставляя возможность централизованного управления виртуальными компьютерами и усиления контроля над развертыванием приложений. Виртуальная среда облегчает получение результатов тестов на регрессию, что позволяет упростить развертывание новых версий приложений.

Sigma System Center позволяет оптимизировать использование серверов (динамическое распределение ресурсов), а интеграция VoIP-архитектуры гарантирует совмещение компьютерных вычислений и IP-телефонии, способствуя значительному упрощению IT-инфраструктуры компании.

Миграция ПК на VPCC не требует какой-либо модификации приложений.

Virtual PC Center является частью расширяемой архитектуры. Это дает возможность инсталлировать программы по защите данных, создавать кластеринговую систему серверов для обеспечения большей доступности системы и увеличивать объем системы хранения NAS или SAN.

Virtual PC Center дает пользователям возможность оставаться мобильными, располагая доступом к персональной системе данных (приложениям, данным, электронной почте), а также к телефонной линии, адресной книге и голосовым сообщениям.

US100 или TCM160 помогут создать рабочую среду, где бы вы ни находились: внутри компании или за ее пределами.

Обладая высокой мультимедийной производительностью, VPCC предлагает пользователям больший комфорт: благодаря интегрированной инновационной системе LSI на базе чипа, US100 позволяет получить отличное, не имеющее себе равных среди «тонких клиентов», качество изображения и звука.

Пользователь имеет доступ к своим данным отовсюду, где бы он ни находился; получая возможность работать в привычной для него среде.

Не будучи оснащенной вентиляторами и жестким диском, US100 функционирует в бесшумном режиме.

Дополнительное преимущество: размеры пьедестала минимальны (155x104x34 мм при весе всего в 370 граммов). Поступление всего комплекса продуктов VPCC в продажу ожидается в январе 2007 года.

Интересные материалы:

все новости