Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Лаборатория Касперского" защитит Windous Vista

«Лаборатория Касперского», разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, объявила о выпуске публичной бета-версии пакета обновлений Maintenance Pack 2 для персональных продуктов для защиты компьютера Kaspersky Internet Security 6.0 и «Антивирус Касперского» 6.0. В частности, обновления Maintenance Pack 2 обеспечивают совместимость данных продуктов с новой ОС Windows Vista.

«Антивирус Касперского» 6.0 служит для защиты компьютера от проникновения вредоносных программ, в то время как Kaspersky Internet Security 6.0 отвечает за комплексную безопасность ПК от всех типов электронных угроз - вредоносных и шпионских программ, хакерских атак, сетевого мошенничества и спам-рассылок. При этом антивирусная составляющая Kaspersky Internet Security 6.0 включает все возможности «Антивируса Касперского» 6.0.

Выпуск второго пакета обновлений вскоре после выхода Maintenance Pack 1 обусловлен необходимостью предоставить комплексную защиту от всех видов киберугроз пользователям ОС Windows Vista, которую компания Microsoft планирует выпустить в конце января 2007 г. Выпущенные ранее версии антивирусных продуктов несовместимы с данной ОС из-за ее архитектурных особенностей. Соответственно, второй пакет обновлений позволит продуктам Kaspersky Internet Security 6.0 и «Антивирус Касперского» 6.0 полноценно работать как с 32-битной, так и с 64-битной версиями Windows Vista.

При этом Maintenance Pack 2 включает в себя все функции и дополнения, содержавшиеся в первом пакете: в частности, полноценную поддержку ОС Windows XP 64-bit Edition, расширенную функциональность задач проверки по требованию, ряд усовершенствований модуля проактивной защиты, а также защиту менеджера задач Windows от внедрения вредоносных библиотек динамических связей (dll).

Интересные материалы:

все новости