Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Энергоконтракт" автоматизирует бизнес-процессы с помощью "1С"

Компания «Энергоконтракт» заявила об успешной автоматизации бизнес-процессов на базе решения «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

Развитие компании привело к росту производства и, как следствие, к необходимости сокращения издержек и ускорению темпов обработки заказов. В связи с этим потребовалась гибкая комплексная ИС, которую можно было бы внедрить в короткий срок. В качестве основы ИС выбрали конфигурацию «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Партнером по внедрению пригласили фирму «Альтер Лого», имеющую статус «1С:Центр Компетенции по Производству».

Уже спустя месяц с начала проекта был подготовлен макет документооборота и начата промышленная эксплуатация системы в следующих подразделениях:

  • Отдел продаж;
  • Планово-диспетчерский отдел;
  • Отдел закупок;
  • Производственный отдел.

    Вслед за ними начали свою работу в «1С:Управлении производственным предприятием 8.0» остальные отделы: Склад; Бухгалтерия; Администрация.

    Особенности производства защитных костюмов были учтены в процессе внедрения: создано рабочее место диспетчера заказов, разработан отчет, отображающий состояние (стадию жизненного цикла) заказа, доработан документооборот.

    В результате внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8.0» компания получила оптимизированное комплексное решение, охватывающее всю цепочку бизнес-процессов, от маркетинговых исследований до управления жизненным циклом продукта. Автоматизировано более 20 рабочих мест, в том числе, 2 складских – удаленно.

    На данный момент сотрудничество «Энергоконтракт» и компании «Альтер Лого» продолжается.

    Компания «Энергоконтракт» является разработчиком и поставщиком средств индивидуальной защиты от термических рисков электрической дуги на предприятия российской энергетики и костюмов для работы во взрывоопасных условиях газо-нефтедобывающей отрасли.

    Интересные материалы:

    все новости