Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Галактика ERP" объединяет предприятия ХК "Аскона"

Специалисты холдинговой компании «Аскона» - производителя товаров для сна (матрасов, кроватей, аксессуаров) – приступили к новому этапу проекту автоматизации управления на основе системы «Галактика ERP».

В рамках этапа с помощью «Галактики ERP» будут автоматизированы основные бизнес-процессы производственных предприятий компании. Ранее к использованию системы приступили торговые предприятия ХК «Аскона».

Проект внедрения предусматривает решение всего спектра задач бухгалтерского и налогового учета, логистики, управления оптово-розничной торговлей, управления финансами, персоналом, расчета заработной платы и производственного учета. В результате планируется оптимизировать как бизнес-процессы, так и управление компанией в целом.

Одной из ключевых задач проекта является объединение в единое информационное пространство территориально-удаленных предприятий – в состав компании входит сеть региональных торговых представительств и складов, две производственные площадки.

Как отметил Алексей Горбунов, начальник отдела информационных систем ХК «Аскона», с внедрением системы «Галактика ERP» на предприятиях холдинга сократились сроки обработки заказов, появился полный финансовый контроль над отгрузкой продукции, повысилась исполнительская дисциплина сотрудников.

В дальнейшем ХК «Аскона планирует расширить использование системы «Галактика ERP»: на ее основе будут автоматизированы задачи управления заказами, материально-технического обеспечения и производственного планирования.

Интересные материалы:

все новости