Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nintendo Wii способствует похудению

Один из американских фанатов новой игровой приставки от Nintendo сообщил, что Nintendo Wii может оказать помощь в сбросе лишнего веса. Во всяком случае, если играть в данную приставку регулярно. Об этом 25-летний Микки ДеЛоренсо (Mickey DeLorenzo) смог судить после того, как он выполнил 6-недельный курс тренировок, основанный на игре в Nintendo Wii.

Микки ДеЛоренсо начал свои тренировки 3 декабря 2006 года, намереваясь играть на консоли по 30 минут каждый день в течение ближайших 6 недель. 15 января 2007 года данный эксперимент закончился и привел к падению веса Микки ДеЛоренсо с 82 до 78 кг и, согласно тесту специалиста, к уменьшению жира в его организме на 2%. При этом сообщается, что Микки употреблял все те же виды продуктов и жидкости, которые он употреблял до эксперимента, то есть он не изменял свой рацион. К тому же, его образ жизни также остался прежним - все, что он делал в течение эксперимента, заключалось лишь в 30 минутной игре на любимой приставке.

В этих результатах может быть и было бы что-то удивительное, если бы игра на Nintendo Wii не располагала к тому, чтобы человек вставал с удобного кресла или дивана. Wii же за счет революционного игрового интерфейса поднимает с дивана и заставляет двигаться, чтобы управлять движениями игрового персонажа. Подобных результатов вполне можно достичь, также сходив на получасовую тренировку в спортзал, или совершив небольшую пробежку.

Интересные материалы:

все новости