Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Нацпроект "Образование": "Синтерра" консолидирует усилия

Национальный оператор связи Synterra объявил о начале масштабной работы по усилению мощности магистральной транспортной сети для приоритетного национального проекта «Образование».

В рамках этой работы «Синтерра» предлагает крупнейшим операторам взаимовыгодный обмен свободными инфраструктурными ресурсами транспортных сетей или их покупку по рыночной стоимости.

Предложение было направлено компаниям МТС, «ВымпелКом», «МегаФон», «Голден Телеком», Orange Business Services (ранее «Эквант»), «Комстар-ОТС», «ТрансТелеКом», холдингу Tele2 Россия, а также другим операторам через «Ассоциацию-800».

Ведущим операторам страны предлагается консолидировать усилия по реализации национального проекта наравне с межрегиональными компаниями связи холдинга «Связьинвест»: «Ростелеком», МТТ, ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), ФГУП «Почта России», активно работающими над реализацией проекта с самого начала.

Приоритетный национальный проект «Образование» гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к интернету до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. рублей.

На конец 2006 г. к интернету было подключено 21500 школ по всей России. Объем потребляемого учебными заведениями трафика постоянно увеличивается. В сентябре 2006 г. суммарный объем трафика, сгенерированного учебными заведениями, составил 87 ГБ, а в декабре 2006 г. он уже достиг порядка 11 Тбайт. Трафик будет расти еще более серьезными темпами, ведь к сентябрю 2007 г. количество подключенных школ возрастет почти в 2,5 раза. По прогнозам, объем трафика от учебных заведений, включенных в национальный проект «Образование», в 2007 г. может составить 21 Пентабайт.

«Интересы приоритетного национального проекта требуют консолидации ресурсов всех участников рынка, располагающих первичной инфраструктурой, — говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». — И мы уверены в отклике ведущих игроков рынка, ведь компания уже получает его от региональных операторов».

Интересные материалы:

все новости