Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Кавказ-ТрансТелеКом" подвел итоги года

«Кавказ-ТрансТелеКом», региональное предприятие «Компании ТрансТелеКом», подвел итоги деятельности в 2006 году. Доходы компании составили более 375 млн. рублей, что на 41% больше запланированного. По сравнению с 2005 годом доходы выросли на 28%. Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании составляет 43,3 % или 162 млн. рублей, что на 37% превышает аналогичные показатели 2005 года. Прирост доходов произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в интернет и предоставления каналов связи.

В рамках проводимой «Компанией ТрансТелеКом» совместно с Минтрансом России работы по формированию единого информационного пространства транспортного комплекса России, «Кавказ-ТрансТелеКом» объединяет высокоскоростными каналами связи крупнейшие транспортные предприятия Южного федерального округа. В прошедшем году успешно реализован проект по организации высокоскоростного доступа к сети интернет для компании «Туапсинский морской торговый порт».

Учитывая, что ранее «Кавказ-ТрансТелеКом» подключил к Магистральной цифровой сети связи (МЦСС) морской торговый порт Новороссийск, компания выполнила задачу обеспечения современными услугами связи портов Новороссийск и Туапсе, на чью долю приходится более 80% всего портового грузооборота юга России.

В 2006 году также завершены работы по строительству волоконно-оптического канала и организации высокоскоростного доступа к МЦСС для компании «Аэропорт Ростов-на-Дону», имеющего статус международного аэропорта федерального значения и являющегося третьим по объемам работ среди аэропортов Северо-Кавказского региона.

В зоне ответственности компании «Кавказ-ТрансТелеКом» продолжается дальнейшее развитие магистральной цифровой сети. Закончено строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), соединившей столицу Дагестана Махачкалу и самую южную точку республики - населенный пункт Самур, находящийся на границе с Азербайджаном. Протяженность ВОЛС «Махачкала – Самур» составляет 169,5 км. В настоящее время заканчиваются работы на участках: «Армавир-Туапсе», «Тихорецк-Краснодар».

Продолжается активная работа с крупными корпоративными клиентами, такими как «МетраКомБанк», Юго-Западный банк Сбербанка России и др. В настоящее время «Кавказ-ТрансТелеКом» предлагает клиентам новый способ подключения банкоматов по технологии VPN GPRS, что позволяет существенно повысить оперативность обслуживания.

Интересные материалы:

все новости