Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Syscom создал компьютерный класс для ИрГУ

Компания Syscom – отечественный разработчик, производитель и поставщик жидкокристаллических мониторов – передала Иркутскому государственному университету (ИрГУ) компьютерный класс нестандартной комплектации для использования его в учебных целях.

Основу класса составляют восемь «тонких» клиентов (ТК), разработанных и изготовленных Syscom. «Тонкие» клиенты находятся в локальной сети и подключены к двум серверным компьютерам, работающим под разными ОС. Установленное решение прошло тестирование и полностью готово к эксплуатации. Работы проведены в рамках договора о сотрудничестве между вузом и компанией, направленного на подготовку специалистов для Иркутского филиала Syscom и его стратегических партнеров.

ТК, переданные в эксплуатацию ИрГУ, являются уникальной разработкой российской Syscom – в одном корпусе соединен «тонкий» клиент и жидкокристаллический монитор. К конструкции корпуса подключается клавиатура, мышь и другое периферийное оборудование. По проводной локальной сети «тонкие» клиенты подключены к двум серверам, на которых установлено ПО с поддержкой функции удаленных рабочих столов и клиентские приложения (офисные и почтовые программы, браузер и т.д.).

Решение Syscom предназначено для обучения будущих молодых специалистов доступным средствам и возможностям двух конкурирующих операционных платформ – Microsoft Windows и Linux. В этом случае пользователь имеет возможность на своем рабочем месте моментально переключаться между ОС и выполняемыми в них программами.

По словам руководства Syscom, решение позволяет учебным заведениям минимизировать эксплутационные (TCO) расходы и оптимизировать расходы по приобретению оборудования, поскольку нет необходимости закупать системные блоки, а также нести регулярные расходы по модернизации ПК, как в программном, так и в аппаратном плане.

На базе открывшегося класса, преподавателями ИрГУ совместно со специалистами Syscomsoft – филиала Syscom в Иркутске – разработана специальная программа обучения студентов физического факультета. Специалисты Syscomsoft привлекаются к проведению занятий и лабораторных работ.

Интересные материалы:

все новости