Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

МТС вошла в топ-50 крупнейших операторов мира

Компания Eastern Management Group выпустила список 50 крупнейших операторов мира за 2006 г. Исследование составлено на основе анализа работы операторов в 200 странах мира и учитывает только полученную компаниями выручку.

На первом месте в рейтинге японский оператор NTT, выручка которого составила около $95 млрд. Далее в первой десятке в порядке убывания расположились Verizon Communications, AT&T, Deutsche Telekom, Telefonica, France Telecom, Vodafone Group… Хорошо знакомые в России норвежский Telenor и шведский Tele2, заняли, соответственно, 23 и 46 места.

Единственной российской компанией, вошедшей в рейтинг, стала МТС – у нее 49 место. По данным оператора, его выручка в 2006 г. составила $6,384 млрд. Последнее место в рейтинге Eastern Management Group занимает итальянский оператор Wind Telecomunicazioni с выручкой порядка $6 млрд.

Все участники рейтинга за прошлый год заработали примерно $1,2 трлн. Специалисты ожидают, что общие доходы TOP 50 за 2007 г. вырастут на 5,5%.

По мнению исследователей, главными источниками прибыли лидеров телекоммуникационного рынка стал растущий спрос на услуги беспроводного доступа, а также ряд слияний и поглощений, которые продолжили тенденцию рынка к консолидации. В 2007 г. рост спроса на передачу данных и видео-сервисы принесут дополнительную прибыль всем крупнейшим операторам. В TOP 50 европейские компании составляют 37%, США и Канада получили долю в 26%, азиатские операторы имеют 27%. Из средневосточного и африканского регионов в рейтинге присутствуют всего по 2 компании.

«Для вендоров и разработчиков ПО эти 50 компаний - самые «вкусные» клиенты, - отмечает исполнительный директор The Eastern Management Group Джон Малон. – Именно они являются главными заказчиками новейших технологий. Этот список должен стать основным для тех, кто предлагает продукцию для операторов».

Интересные материалы:

все новости