Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Рикор" персонализирует телевидение

Холдинг «Рикор» представил свою новую разработку для организации цифрового персонального телевидения. Сегодня существуют десятки телеканалов разной тематики. Посмотреть все интересное, что идет по ТВ, становится нереально. К тому же, многие программы показывают в рабочее время или ночью. «Рикор» разработала технологию, которая позволяет фильтровать программу передач и оставлять для показа только то, что хочет смотреть телезритель.

«Персональное телевидение создано для тех, кто ценит свое время, у кого нет лишних часов на поиск лучшего среди всего множества программ. За них это сделает специальная видеоприставка Ricor HD IVR, по производительности сопоставимая с 4-мя процессорами Pentium IV», – говорит президент корпорации «Рикор» Армен Маргарян.

Приставка может входить в комплект, названный разработчиками HD Media Centre Rikor, эта разработка напоминает домашний кинотеатр: огромный плоский экран, система динамиков, сабвуфер и приставка Ricor IVR, похожая на продвинутый музыкальный центр. Помимо современного дизайна внимание привлекает кристальная чистота изображения: разработка использует технологию Full HD 1080i («телевидение высокой четкости»). В комплект может входить до пяти жестких дисков, что позволит хранить до 4000 часов записей. При этом gерсональное телевидение доступно для широкого круга пользователей и по простоте, и по цене. Даже минимальная комплектация, состоящая из одной только приставки – ее можно подключить и к обычному телевизору – обеспечивает все возможности персонального телевидения.

Приставка круглосуточно записывает передачи одновременно с нескольких телеканалов – в соответствии с предпочтениями владельца. Затем анализирует, что и когда смотрит пользователь. Вскоре, изучив его пристрастия, начинает самостоятельно делать подборку передач с разных телеканалов – и с каждым разом все точнее и точнее. Человеку только остается, придя с работы, просмотреть список передач и выбрать то, что интересно в данный момент. При этом разработчики предусмотрели возможность, например, каждому из членов семьи, зарегистрировать и настроить свой собственный Персональный канал – для главы семейства, для жены и для ребенка.

Другая особенность новой разработки – интерактивность. Например, чтобы задать вопрос ведущему, нужно набрать текст на клавиатуре (текст появляется прямо на экране телевизора) и нажать кнопку «Отправить». Можно получить подробную информацию о заинтересовавшем товаре или анонсах передач, ведущих и т.д.

Первые продажи приставок персонального телевидения начнутся уже в мае в Москве.

Интересные материалы:

все новости