Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Глобальный рынок мобильных телефонов вырос на 10%

Мировой рынок мобильных телефонов продолжил рост в течение 1 квартала 2007 года. Согласно данным IDC, производители реализовали 256,4 млн. сотовых аппаратов, что демонстрирует 10-процентный рост по сравнению с показателем аналогичного периода в прошлом году.

Тем не менее продажи в 1 квартале оказались ниже на 13,8%, чем в предыдущем квартале, когда было реализовано рекордное количество мобильников. На рынке наметилась характерная тенденция: телефоны все чаще стали приобретаться для замены старой модели, а не в качестве первого телефона.

Расположение ведущих производителей не изменилось, хотя позиции Motorola несколько пошатнулись в связи с убытками, полученными в этом квартале. Nokia продала больше всего телефонов – 91,1 млн. единиц. Продажи выросли на рынках Ближнего Востока, Африки и Китая.

Motorola держится на втором месте, продав 45,4 млн. единиц. Продажи Samsung достигли высокого уровня – 34,8 млн. единиц. Во многом, это связано с успешным выпуском моделей серии Ultra Edition. Sony Ericsson занимает 4-е место. Компании удалось реализовать 21,8 млн. телефонов. LG – на 5-м месте (15,8 млн. единиц в 1 квартале).

Интересные материалы:

все новости