Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

eSafe от Aladdin отправится в Индию

Компания Aladdin Knowledge Systems, лидер в разработке решений для ИБ, сообщила о подписании контракта на поставку системы контентой фильтрации eSafe в 6 800 учреждений, которые входят в Консорциум по вопросам образования в области ИТ в Индии (CIITE).

Отметим, что Консорциум CIITE, на общенациональном уровне занимающийся вопросами образования в области ИТ в Индии, объявил тендер на проект по реализации очистки сетевого трафика в образовательных учреждениях, входящих в его состав. По итогам конкурса была выбрана многоуровневая система фильтрации контента на уровне шлюзов и почтовых серверов eSafe от Aladdin.

eSafe представляет собой интегрированное решение для безопасности контента для защиты от известных и неизвестных вредоносных кодов и спама, а также является корпоративным инструментом для реализации политики ИБ внутри компании.

В частности, eSafe обеспечивает защиту на уровне gateway - входа в сеть, тем самым предотвращая попадание вредоносного кода или нежелательной корреспонденции на ПК пользователей. Отличительной особенностью eSafe, ставшей одним из итоговых аргументов в пользу выбора CIITE этой системы, является простота и удобство с точки зрения развертывания и централизованного управления системой.

Помимо собственно самого продукта, Aladdin предоставила в распоряжение CIITE полный курс обучения по вопросам обеспечения безопасности контента. Он представляет собой полный комплект учебной литературы и DVD-носителей, которые будут использоваться студентами институтов CIITE в ходе прохождения курса по ИТ-безопасности.

Напомним, что Aladdin Software Security R.D. является официальным дистрибутором Aladdin Knowledge Systems на территории РФ и стран ближнего зарубежья. Aladdin - ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации.

Интересные материалы:

все новости