Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Всероссийский Интернет-Марафон едет в Самару

Всероссийский Интернет-Марафон едет в Самару

Всероссийский Интернет-Марафон, организованный Региональным Общественным Центром Интернет Технологий (РОЦИТ), прошел половину дистанции: позади мероприятия в четырех Федеральных округах РФ. Среди городов, в которых побывали его участники: Москва, Хабаровск, Санкт-Петербург, Киров, Казань, Омск. Следующий этап Марафона пройдет в Приволжском Федеральном округе: 30 июня марафонскую эстафету принимает Самара.

С 30 июня по 2 июля мероприятия Интернет- Марафона пройдут в рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции «Интернет и Электронный округ. 2006», а также в ходе ХХIII Всероссийского фестиваля авторской песни им. В.Грушина. Конференция пройдет под эгидой Министерства по информационным технологиям и связи РФ, при поддержке Совета Безопасности РФ, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по образованию. Патронат Интернет- Марафона: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по информационным технологиям РФ, Правительство Самарской области, Ассоциация защиты информации, некоммерческое партнерство «Электронный округ», Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), ИАЦ «Самара-Интернет». Цель мероприятия: формирование в Российской Федерации – в частности, в Приволжском федеральном округе – социальной, экономической и технологической среды, способствующей развитию цивилизованного рынка информационных технологий и сервисов.

30 июня в рамках конференции состоится заседание Окружного координационного совета по информационно-коммуникационным технологиям при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО, в котором примут участие: полпред Президента РФ в ПФО г-н Коновалов, губернатор Самарской области К. А. Титов, руководители субъектов РФ в ПФО, органов местного самоуправления, территориальных и федеральных органов исполнительной власти, представители министерств и ведомств, формирующих и проводящих телекоммуникационную политику государства, руководители корпоративных бизнес-структур, представители ИТ- и телекоммуникационных компаний, в том числе операторы связи, интернет- и контент-провайдеры, разработчики технических и программных решений. Участники заседания обсудят проект стратегии развития информационного общества в России.

В рамках самарского блока Интернет-Марафона РОЦИТ проведет ряд круглых столов с участием ведущих экспертов в области ИТ-технологий. С московской стороны в мероприятиях примут участие: директор по развитию бизнеса в интернете компании «Эниро РУС-М» Арсен Чичикин, руководитель отдела по связям с общественностью компании RU-Center Андрей Воробьев, Начальник отдела интернет-решений Лаборатории Касперского Андрей Ярных, заместитель председателя Правления РОЦИТ Александр Айгистов, заместитель директора РОЦИТ Сергей Плутаренко, Президент компании «Интернет и право» Антон Серго и др.

30 июня официальные партнеры Марафона - крупнейший сайт знакомств Mamba.ru и ведущий регистратор доменных имен компания RU-CENTER - представят шоу-программу «Развлечения в интернете». Местом проведения мероприятия выбран «Интернет-город», построенный компанией «Самара-Интернет» на фестивальной поляне. Участниками шоу станут известные самарские DJ, СТЭМ Самарского государственного института культуры. Зрителей ждут розыгрыш сувениров и ценные подарки.

В ходе самарских мероприятий РОЦИТ познакомится с экспертным сообществом ПФО, примет участие в определении ключевых проблем приволжского интернета и выработке стратегии его развития в России. Итоги мероприятий будут представлены в аналитическом отчете РОЦИТ «Состояние развития интернета в регионах РФ».

Официальный сайт конференции - www.e-pfo.ru. Официальный сайт Интернет-Марафона - www.InternetMarafon.ru

Интересные материалы:

все новости