Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Американская интернет телефония может стать дороже

Американская интернет телефония может стать дороже

Американские провайдеры интернет-телефонии могут в ближайшее время поднять тарифы. Это связано с принятием Федеральной комиссией по коммуникациям (FCC) нового плана по субсидированию телефонных услуг.

Согласно данному плану, компании предоставляющие услуги интернет-телефонии, как и компании предоставляющие широкополосный доступ в интернет через DSL-каналы, будут обязаны перечислять 10,9% своего дохода от указанных услуг в $7,3-миллиардный фонд, из которого будут финансироваться такие низкодоходные секторы, как сельская связь и доступ в интернет для школ, больниц и библиотек.

Также увеличено число провайдеров беспроводной связи, обязанных перечислять проценты от дохода в фонд. Действия комиссии могут привести к повышению тарифов на интернет-телефонию и беспроводной доступ, поскольку компании, таким образом, будут пытаться покрыть свои расходы.

По словам председателя FCC, республиканца Кевина Мартина (Kevin Martin) и его коллег, данный шаг - первый в перестройке системы взимания средств со отрасли, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости