Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Adobe приобрела Serious Magic

Adobe приобрела Serious Magic

Бизнес Софт
23.10.06, Пн, 16:40, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Вышла Windows-версия конвертера файлов ID2Q
  • "Восход" представит новые подсистемы ГАС "Правосудие"
Adobe Systems Incorporated сообщила о приобретении компании Serious Magic, производителя видео и коммуникационного ПО. В результате, Adobe стало владельцем таких продуктов как: DV Rack - инструмент для прямой записи видеоматериалов с камер на диски с возможностью мониторинга процесса, Visual Communicator - редактор видео для непрофессионалов и Vlog It - ПО для добавления видеофрагментов в блоги. Это укрепляет позиции Adobe на рынке ПО для работы с видео, причем, как в профессиональном, так и любительском секторе.

В планах Adobe продолжать развитие и распространение продуктов Serious Magic, а также использование ее технологий в последующих своих разработках.

По словам старшего вице-президента по креативным бизнес-решениям в Adobe Джона Лоиаконо, появление Flash Video, распространившегося от онлайнового TV до видеосервисов YouTube и MySpace, помогло Adobe в развитии видеобизнеса. По его оценкам, приобретение Serious Magic должно ускорить реализацию идей по созданию уже динамического медиа и транспортного механизма для доставки контента на вещательный рынок (через веб или мобильные устройства).

Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Serious Magic - частная компания, размещенная в Фолсоме (Folsom), Калифорния. В настоящее время в ее линейке такие продукты как DV Rack, ULTRA 2, Ovation, Visual Communicator и Vlog It. Adobe полагает, что поглощение не нанесет материально-финансового ущерба данной компании.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость