Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия: Dell поделился планами на будущее

Руководство Dell официально представило нового генерального менеджера в России. Кроме того, с этого месяца компания начнет оказывать своим клиентам техническую поддержку, а в течение ближайшего года Dell сделает основную ставку на расширение партнерской сети и увеличение узнаваемости собственного бренда.

С ноября 2006 г. Dell начинает предоставлять в России услуги по корпоративной технической поддержке класса Gold и Platinum Plus. Данная поддержка подразумевает под собой решение проблем заказчика с программным и аппаратным обеспечением с привлечением специалистов корпоративного экспертного центра и оперативно-диспетчерского центра в круглосуточном режиме, уверяют в Dell. В этом году этот бизнес принес компании около $6 млрд.

Помимо этого, руководство компании официально объявило о назначении на должность нового генерального менеджера в России Сергея Тарасова. По словам г-на Тарасова, главными задачами компании на ближайшую перспективу являются увеличение узнаваемости бренда Dell и расширение партнерской сети.

Заметим, что в настоящее время у компании в нашей стране сформировалось 8 партнеров: Merlion System Solutions, IBS Platformix (просто IBS в стоп-листе), «Крок», «Техносерв А/С», Trinity Logic, «Марвел», Lanck, Nexus. «Особое внимание компания будет уделять расширению розничной сети продаж, - замечает г-н Тарасов. – Также мы планируем увеличить штат сотрудников до 30 человек вместо 16 и уже осуществили разделение штата по индустриальным сегментам».

Напомним, о назначении известного российского ИТ-менеджера на эту должность стало известно около месяца назад. До своего нового назначения г-н Тарасов занимал аналогичные позиции в компаниях Sun Microsystems, где проработал около семи лет, и Computer Associates.

Российское представительство компании было открыто в январе 2003 г. До недавнего времени пост генерального менеджера занимал Кристоф Частан. Представители Dell неоднократно заявляли о значимости российского рынка и о намерениях инвестировать в бизнес на территории России. В этом году вендор инвестирует в нашу страну около $1 млн.

Интересные материалы:

все новости