Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ирландский магазин Arnotts расширяет бизнес с помощью Oracle Retail

Самый старый в Ирландии универсальный магазин Arnotts ввел в действие платформу Oracle Retail для поддержки своих планов по расширению бизнеса и развитию своего торгового предприятия в центре Дублина.

Успешное пилотное внедрение в двух подразделениях компании решений Oracle Retail для управления товародвижением, цепочкой поставок и операциями магазина позволило трансформировать процессы управления запасами, сократить уровень запасов в магазинах и на складах, а также оптимизировать управление ценообразованием.

Целью реконструкции торгового центра, включающего универсальный магазин площадью 30 тыс кв. м и примыкающие здания, является подготовка к будущему превращению независимого универсального магазина розничной торговли в торговый комплекс в центре города общей площадью около 100 тыс кв. м. Проект Merlin, включающий внедрение новой ERP-системы и передовых методик розничной торговли, является частью планов компании Arnotts по развитию торгового центра, имеющего 300-летнюю историю, и предусматривает также обучение 800 сотрудников методам использования новой инфраструктуры и новых процессов розничной торговли.

Новая система, полностью интегрированная с используемым Arnotts решением Oracle Financials, предоставляет руководителям средства формирования отчетов на уровне отдельных товарных позиций, помогая своевременно принимать необходимые решения, обеспечивающие рост прибыли.

Например, компания Arnotts может вести учет запасов каждого товара с использованием технологии радиочастотной идентификации, отслеживая в реальном времени сокращение запасов в масштабе всего магазина, а приложение Oracle Retail Invoice Matching, оптимизирующее процесс контроля и согласования счетов-фактур, уже обеспечило повышение точности операций на 10%.

Кроме того, пакет Oracle Retail позволяет Arnotts формировать товарные предложения магазинов в соответствии с потребительским спросом, управляя запасами сезонных и скоропортящихся товаров и их распределением.

В целом, проект компании Arnotts стал важным этапом для ПО Oracle Fusion Middleware. Решение Oracle Financials было интегрировано с системой Oracle Retail с помощью ПО Oracle BPEL Process Manager. Таким образом, Oracle BPEL Process Manager обеспечивает обновление информации о различных аспектах бизнеса компании Arnotts и доступность этих данных для решений Oracle Financial и Oracle Retail при сохранении их целостности.

Компания Arnotts планирует полностью развернуть решение Oracle Retail в масштабе всей организации к осени 2007 г.

Интересные материалы:

все новости