Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Смоленской области создадут инфокоммуникационную инфраструктуру

В среду, 22 ноября, министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман и губернатор Смоленской области В.Н. Маслов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий и связи

Основными направлениями взаимодействия Мининформсвязи России и администрации региона в рамках соглашения станут выработка и осуществление государственной политики в области ИКТ, которая будет способствовать созданию и дальнейшему развитию инфокоммуникационной инфраструктуры Смоленской области.

Соглашение также направлено на наращивание имеющегося научного, технического и производственного потенциала региона и сотрудничество в проведении НИОКР.

Наряду с этим, документ предусматривает взаимодействие сторон по использованию типовых проектов и унифицированных технических решений в сфере ИТ, электро и почтовой связи.

Министр также сообщил, что в настоящее время на территории области реализуются такие проекты, как внедрение универсального обслуживания, подключение образовательных учреждений к интернету, развитие инфраструктуры почтовой связи. В перспективе планируется рассмотреть возможность использования почтовой инфраструктуры для доставки товаров первой необходимости и приема платежей у населения в труднодоступных населенных пунктах региона.

Кроме того, Мининформсвязи намерено подготовить план развития цифрового телевещания в области. При этом Смоленская область будет одним из первых регионов, которые начнут переход на цифровое телевидение.

В свою очередь, В.Н. Маслов выразил уверенность, что дальнейшая совместная работа Мининформсвязи и администрации области позволит оптимизировать состояние телекоммуникационной инфраструктуры и качество жизни населения региона.

Интересные материалы:

все новости