Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Петербурге внедряется АИС ОБЖ

В Санкт-Петербурге внедряют городскую автоматизированная информационная система обеспечения безопасности жизнедеятельности (АИС ОБЖ). В 2006 году реализован пилотный проект этой программы - видеонаблюдение на наиболее значимых городских объектах, в частности, на Невском проспекте.

Программа рассчитана до 2008 года. В 2006 году на неё было выделено 150 млн руб., в 2007 году финансирование составит 450 млн руб. Координатором программы является ГУП Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр, подведомственный комитету по информатизации и связи.

Также в рамках программы АИС ОБЖ будет создан городской мониторинговый центр (ГМЦ) и центр обработки вызовов «Служба 112». Главной задачей ГМЦ будет сбор и обработка достоверных данных о каждом происшествии в городской черте, независимо от причины его возникновения и источника информации о данном происшествии. Сообщение может быть получено как по телефону, так и по SMS, «тревожной кнопке», от датчика охранной сигнализации, от системы обработки изображений с видеокамеры, распознавшей подозрительный объект и др. Все сигналы, поступившие в ГМЦ, будут фиксироваться в базе данных, и также будут фиксироваться все действия оперативных служб по отработке этих сигналов.

Планируется, что ГМЦ будет создан в течении трёх лет.

Интересные материалы:

все новости