Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Вышел WordPress 2.1 "Ella"

Разработчики WordPress представили новую версию движка для персональных блогов, WordPress 2.1 «Ella», названную в честь джазовой певицы Эллы Фитцжеральд (Ella Fitzgerald). В работе над этой версией особое внимание было уделено оптимизации дизайна и удобства администрирования.

В редакторе появилось автосохранение, проверка орфографии и табулированный интерфейс с режимом WYSIWIG, позволяющий посмотреть, как будет выглядеть сообщение в оригинале.

Изменён дизайн страницы авторизации и раздела администрирования; внешний вид блога можно настраивать самостоятельно, выбирая любую страницу в качестве заглавной, и размещая в любом месте список последних сообщений.

Добавлены возможности импорта и экспорта XML, что упрощает обмен блоками данных между разными сайтами, работающими под управлением WordPress. Оптимизирован менеджер загрузок, что, по словам разработчиков, упрощает управление мультимедийным контентом. Добавлены новые компоненты на AJAX; встроен плагин (подключаемый модуль) фильтрования спама Akismet.

Новые функции конфиденциальности позволяют закрыть страницу для общего доступа, или запретить её индексирование поисковыми системами.

Что касается внутренней структуры и целостности кода, то, в частности, Домас Митузас (Domas Mituzas) из MySQL оптимизировал код доступа к этой СУБД. Разработчики также устранили более 550 ошибок.

Загрузить новый WordPress можно отсюда.

Интересные материалы:

все новости