Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Сетевая компания" запуталась в 3G

ЗАО «Сетевая компания», объединяющее Tele2, CMAPTC и «Новую телефонную компанию», обратилось в Федеральное агентство связи (Россвязь) с просьбой изменить условия конкурса на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи третьего поколения (3G). Об этом РБК сообщили в Россвязи. «Сетевая компания» подала заявку на участие в конкурсе, однако этот союз региональных операторов, по мнению регулятора, не отвечает некоторым условиям. В связи с этим представители «Сетевой компании» обратились в Россвязь с просьбой скорректировать условия проведения конкурса.

«СМАРТС, Tele2 и НТК вовремя не оформили нужные лицензии для участия в конкурсе как группа юридических лиц, - рассказал CNews советник руководителя Россвязи Павел Морозов. По его словам, в документации «Сетевой компании» есть еще некоторые пункты, не соответствующие условиям конкурса, но какие именно – не назвал. Впрочем, г-н Морозов считает, что с этим заявителем до конца ничего не ясно, и в настоящее время просьба региональной «тройки» находится на рассмотрении.

В «Сетевой компании» отказались комментировать возникшую ситуацию. «В рамках нашего альянса идет активная работа, и мы надеемся, что получим право на участие в конкурсе», - заявил PR-менеджер компании Tele2 Денис Козин.

Специалисты считают, что регулятор может изменить условия конкурса, хотя не исключают, что Россвязь изначально поставила жесткие условия, чтобы «отсечь» ряд претендентов на 3G.

«Россвязь может пойти навстречу «Сетевой компании». Изменить правила игры еще не поздно, до конца срока подачи заявок есть время, - говорит аналитик агентства J’Son & Partners Ирина Астафьева. – Возможно, заявитель не владеет нужным пакетом акций (более 50%) своих дочерних компаний, поэтому у консорциума региональных операторов возникли дополнительные сложности».

В Россвязи сообщили, что компаниям МТС, «ВымпелКом» и «МегаФон» уже выдали документацию на участие в конкурсе. Как отмечают аналитики, на оформление заявок у представителей «большой тройки» уйдет не один день, но препятствий у них возникнуть не должно.

Интересные материалы:

все новости