Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"НОМОС-Банк" переходит на чиповые карты

До конца 2007 года «НОМОС-Банк» планирует осуществить переход на чиповые пластиковые карты международных платежных систем.

Отметим, что в настоящее время «НОМОС-Банком» эмитировано около 190 тыс. карт международных платежных систем VISA и MasterCard, более 65 тыс. из них - чиповые. К концу года количество карт возрастет до 240-260 тыс., причем подавляющее большинство из них – не менее 200 тыс. – будут оснащены встроенными чипами.

В первую очередь, этот переход связан с тем, что карты с встроенным чипом обеспечивают максимально возможный на сегодня уровень безопасности. Кроме того, использование чипа позволяет расширить функциональные возможности банковских карт, считает директор департамента по работе с частными клиентами «НОМОС-Банка» Александр Тянтов.

В частности, использование чиповой технологии позволило банку внедрить в этом году новую для российского рынка услугу – «НОМОС-Линк». Этот сервис позволяет защищать операции, совершаемые в системе интернет-банкинга из любой географической точки и с любого компьютера.

Для удобства клиентов новые карты «НОМОС-Банка» решено делать комбинированными – помимо встроенного чипа на них предполагается оставить магнитную полосу - полностью отказаться от этого носителя информации невозможно, поскольку пока не все торговые точки и расчетные центры технических способны обслуживать карты нового поколения.

Однако, как заявил Александр Тянтов, уже скоро ситуация должна кардинально поменяется, поскольку в течение ближайших 5 лет в России будет осуществлен переход на чиповые карты.

Для клиентов «НОМОС-Банка» обмен карт на чиповые будет производиться в рамках действующих тарифов, без дополнительных платежей. Клиентам банка, которые станут подписчиками услуги интернет-банкинга, чиповая карта будет предоставляться бесплатно.

«НОМОС-Банк» – универсальный банк, входящий в топ-20 российских банков. Предлагает полный комплекс финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов, включающий классические банковские продукты и услуги инвестиционного банка, а также дистанционные сервисы.

Интересные материалы:

все новости