Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ФСА - новое приложение для BPM-платформы "Контур"

Компания Intersoft Lab объявляет о выпуске приложения «Функционально-стоимостной анализ» (ФСА) на базе финансового хранилища данных «Контур Корпорация». Приложение реализует метод оценки затрат Activity Based Costing (ABC) и предлагается кредитным учреждениям, финансовым группам и холдингам.

Отметим, что на недавней конференции Gartner было сообщено, что моделирование прибыльности, оптимизация и планирование бюджета, поддерживаемые ФСА, станут главными целями BPM-проектов в ближайшие годы. Уже сейчас западные поставщики BPM-систем включают ФСА в состав своих решений. Многие разработчики специализированных ФСА-средств переходят к позиционированию и в области BPM.

Компания Intersoft Lab идет «в ногу» с тенденциями мирового рынка BPM-систем: новое приложение для BPM-платформы «Контур» реализует методику ФСА для кредитных учреждений. Так, приложение автоматизирует учет затрат по методу Activity Based Costing и обеспечивает точную калькуляцию и анализ себестоимости банковских продуктов, целевых программ, каналов сбыта, бизнес-процессов.

Реализованный в приложении метод ABC позволяет обнаруживать взаимосвязи между затратами и бизнес-функциями и решать задачи управления себестоимостью, выявлять слабые звенья производственного процесса и их оптимизацию. Приложение обеспечит продуктовых и клиентских менеджеров, руководителей проектов, руководителей центров ответственности, высшее руководство информацией для обоснования и принятия управленческих решений при применении таких методов, как управление качеством, непрерывное улучшение, реинжиниринг бизнес-процессов.

Показатели ФСА руководство сможет использовать для оперативного управления с целью увеличения прибыли и оптимизации деятельности банка, а также на стратегическом уровне управления при принятии решений по расширению ассортимента продуктов и услуг, при выходе на новые рынки, реорганизации бизнеса.

Использовать новое приложение смогут банки, эксплуатирующие BPM-системы «Контур», и новые заказчики. В настоящее время приложение «Финансово-стоимостной анализ» Intersoft Lab внедряется в российском банке в рамках проекта комплексной автоматизации финансового управления.

Интересные материалы:

все новости