Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CA: новые средства защиты от интернет-угроз

CA, мировой производитель ПО для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о выпуске новых решений CA Threat Manager r8.1 и CA Protection Suites r3.0 для предупреждения интернет-угроз. В целом, решения унифицируют и упрощают внедрение систем безопасности, позволяя клиентам оптимизировать защиту своих ИТ-сред при одновременном уменьшении административных накладных расходов.

Пакет CA Threat Manager r8.1, предназначенный для крупных корпоративных клиентов, сочетает возможности решений CA Anti-Spyware r8.1 и «анти-вирус CA Anti-Virus r8.1», а также предоставляет удобный веб-интерфейс для быстрого выполнения операций, связанных с мониторингом систем защиты, обнаружением угроз и распространением обновлений.

CA Threat Manager r8.1 обеспечивает сканирование всех приложений и процессов во время их загрузки в режиме реального времени, блокируя любую попытку загрузки и/или включения вредоносного и шпионского ПО. С помощью решения возможно также остановить уже запущенные нежелательные процессы. Графический пользовательский интерфейс GUI позволяет пользователям запускать сканирование и отчетность на рабочем месте по мере необходимости в соответствии с политиками компании.

Как только в среде выявляется какая-либо новая угроза, решение CA Threat Manager автоматически направляет вызов персоналу по безопасности.

Новая версия поддерживает широкий спектр дополнительных платформ, включая Windows Vista и боле ранние версии операционной системы Windows, а также другие операционные системы, например, UNIX (Linux и Sun Solaris) и Macintosh Intel OS X.

Пакет CA Protection Suites r3.0 разработан для предприятий SMB-сектора с минимальным количеством ИТ-персонала. В наличии имеются 5 модификаций для различных платформ Microsoft, отличающиеся по цене и комплектации. CA Protection Suites r3.0 представляет собой интегрированное решение для защиты от вирусов и шпионского ПО, резервного копирования и миграции рабочих сред.

CA Protection Suites 3.0 использует удобный веб-интерфейс, который обеспечивает всесторонний, визуально-интуитивный показ всей релевантной информации о пользователях, политиках, обновлениях и событиях, при этом ИТ-персонал может управлять безопасностью во всех подразделениях компании.

Решения, входящие в пакет, предоставляют несколько степеней защиты, позволяя предприятиям SMB-сектора обеспечивать защиту от вирусов и шпионского ПО, осуществлять резервное копирование и восстановление важной бизнес-информации.

Кроме того, благодаря новым лицензионным политикам компании могут без дополнительных затрат добавлять новых пользователей по мере роста бизнеса.

Отметим, техническая поддержка решений CA Threat Manager и CA Protection осуществляется командой CA Security Advisor Team, имеющей широкую сеть центров быстрого реагирования.

Оба решения могут использоваться в сочетании с новой системой предотвращения несанкционированного вторжения CA Host-Based Intrusion Prevention System (CA HIPS), которая объединяет отдельный брандмауэр и механизмы выявления и предотвращения вторжений, благодаря которым пользователи получают несколько уровней защиты для обеспечения безопасности.

Интересные материалы:

все новости