Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

iPhone для решения бизнес-задач - большая ошибка

Компания AT&T планирует выложить iPhone не только на витрины магазинов, где их сможет купить любой желающий, но и начать продажи телефона бизнес-пользователям. Аналитики тем временем не рекомендуют использовать iPhone в деловой сфере, сообщает IDG News Service.

Задача внедрения телефона в деловой сектор отведена оператору сотовой связи Cingular, принадлежащему AT&T. В настоящий момент Cingular работает над заказами на телефон со стороны различных компаний и над полноценной поддержкой продукта.

Между тем, аналитики не рекомендуют использовать iPhone в бизнесе. Так по мнению сотрудника Gartner Кена Далэни (Ken Dulaney), ввиду отсутствия традиционной клавиатуры телефоном будет неудобно пользоваться во время управления автомобилем. «В телефоне используется несколько процессоров, что сокращает время работы от аккумулятора. И он не оснащен съемной батареей. Надо быть сумасшедшим, чтобы купить телефон без нее», - делится г-н Dulaney и добавляет, что они постараются предупредить своих клиентов воздержаться от приобретения iPhone в качестве бизнес-телефона, иначе это будет «серьезной ошибкой».

К другим причинам эксперты относят закрытость операционной системы Mac OS X, на основе которой создан телефон. Многие предприятия создают для устройств на основе Windows, Symbian и BlackBerry собственное программное обеспечение, так как эти операционные системы открыты. Здесь же этого сделать не удастся.

Интересные материалы:

все новости