Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Открытые Технологии" ставят на телекоммуникационный сектор

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, объявила об итогах работы в 2006 году.

Оборот компании в этот период составил $234 млн., из них $119 млн. — московские проекты, $115 млн. — региональные. 73% оборота пришлось на телекоммуникационный сектор, 6% - ТЭК, 6% - финансовый сектор, 4% - металлургия и химическая промышленность, 4% - госструктуры, 7% - на другие сферы экономики.

За год у компании «Открытые Технологии» появились новые крупные заказчики, среди которых МВД Республики Башкортостан, ГМК «Норильский Никель», «Юганскнефтегаз», «Газпром», «ТрансГаз», Волжская ТГК, «Фосагро».

Активно проходило региональное развитие. В 2006 году были открыты представительства в Казани и Иркутске. Сейчас компания насчитывает 16 региональных подразделений в России и СНГ: Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге, Сургуте, Тюмени, Уфе, Челябинске, Минске (Республика Беларусь).

Компания продолжила свой рост - численность персонала на конец 2006 года составила 770 человек.

В этом же году компания успешно провела ребрендинг. В рамках реализации своей стратегии компания «Открытые Технологии» предлагает специализированные решения для различных отраслей экономики, направленные на развитие бизнеса заказчиков. Для этого в течение прошлого года в компании были созданы Центр телекоммуникационных решений и Центр решений ТЭК, предназначенные для реализации проектов на вертикальных рынках. В процессе работы Центра решений ТЭК были созданы и запатентованы собственные продукты компании. В дальнейшем планируется открыть Центр решений для предприятий энергетического сектора.

Также компания планирует развивать вертикальные решения для таких сегментов рынка, как финансовый, государственный, металлургический, ритейл. С целью развития собственного бизнеса в 2006 году компания «Открытые Технологии» заключила партнерские соглашения с новыми вендорами: IFS Russia & CIS, Fujitsu Siemens Computers, и повысила уже имеющиеся статусы у HP, EMC, Novel и APC.

Интересные материалы:

все новости